В банке имелось 390 г чая. Весь чай рассыпали в 2 банки в отношении 3:10. Какого масса чая в каждой банке

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:53
    0
    В 1 банку насыпали 3 части, в другую 10 частей. Всего 13 частей. 1 часть это 390/13=30 г чая. Отсюда, в 1 банке 30*3=90 г чая, во 2 10*30=300 г чая