Скорость мотоциклиста 35 км, ч, а велосипедиста - 20 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа движения в одном направлении?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:04
    0
    Скорость мотоциклиста V=35 км/ч, время t=4 ч

    Скорость велосипедиста V=20 км/ч, время t=4 ч

    Расстояние, которое мотоциклист пройдёт за 4 часа S = 35*4=140 км

    Расстояние, которое велосипедист пройдёт за 4 часа S=20*4=80 км

    Разница между расстоянием мотоциклиста и велосипедиста спустя 4 часа движения = 140-80=60 км

    Ответ: 60 км.
  2. 1 апреля, 16:31
    0
    S=Vt

    S=35 км/ч*4=140 км-проехал мотоцикл.

    S=20 км/ч*4=80 км-проехал велосипед.

    S=S=S1-S2=140 км-80 км=60 ем-расстояние между ними