Найдите периметр прямоугольника, если площадь равна 50 см кв. А ширина 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:11
    0
    1) 50 : 5 = 10 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 (5 + 10) = 2 * 15 = 30 (см)

    Ответ: 30 см - периметр прямоугольника.