Чему равна площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника?

Ширина прямоугольника 6 см, длина - 12 см.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:50
    0
    Периметр квадрата равен сумме четырех его равных сторон сторон, или 4 а, где а - сторона квадрата.

    Периметр прямоугольника : P = (6+12) * 2=36 см.

    Сторона квадрата равна: P/4=36/4=9 см

    Площадь квадрата: S=a^2

    S=9*9=81 см^2

    Ответ: S=81 см^2
  2. 25 марта, 11:50
    0
    1) P = (6+12) * 2=36 (см) периметр прямоугольника

    2) 36:4=9 (см) сторона квадрата

    3) 9*9=81 (см. кв.) площадь квадрата.

    Ответ: 81 см. кв.