Решите задачу умоляю. От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосепедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после часов после своего выхода пешеход встретит велосепедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:30
    0
    22-4*2=14 км расстояние между стартами

    14: (10+4) = 1 час время встречи после выезда велосипедиста

    1+2=3 ч

    ответ 3 ч