Длина прямоугольника равна 60 см а ширина в 2 раза меньше найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:21
    0
    1) 60:2=30 (см) - ширина

    S=60*30=180 (см2)

    P = (60+30) * 2=180 (см)
  2. 28 июля, 17:19
    0
    1.

    60 : 2 = 30 см - ширина,

    2.

    Р = 2 * (а + в),

    Р = 2 * (60 + 30) = 2 * 90 = 180 см - периметр,

    3.

    S = а * в,

    S = 60 * 30 = 1800 см² - площадь