Купили 5 м ткани в крошек и 7 м такой же ткани в полоску сколько стоит каждый кусок ткани если всего заплатили 360 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:25
    0
    5 + 7 = 12 м ткани купили всего

    360 : 12 = 30 руб / метр

    5 * 30 = 150 рублей за ткань в горошек

    7 * 30 = 210 рублей за ткань полоску