Длина шага отца 80 сантиметров а длина шага сына в 2 раза меньше. Сын сделал 5 шагов. Сколько метров он прошёл

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:15
    0
    Длина шага сына 40 см

    40 см * 5 = 200 (см)

    100 см = 1 м

    200 см = 2 м
  2. 19 августа, 06:19
    0
    1) 80:2=40 (см) - длина шага сына

    2) 40*5=200 (см) = 2 (м)

    Ответ: 2 метра прошел сын за 5 шагов