Исследовать на экстремум функции. z = 1 + 6*x - x^2 - x*y - y^2 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:36
    0
    Z=1+6*x-x^2-x*y-y^2

    dz/dy=6-2*x-y

    dz/dy=-x-2*y

    d^2z/dydx=d^2z/dxdy=-1--B

    d^2z/dx^2=-2--A

    d^2z/dy^2=-2--C

    {6-2*x-y=0

    {-x-2*y=0

    {x=4

    {y=-2

    M94:-2) - стационарная точка

    А*С-В=5>0

    A<0

    М--мах