С одной яблони собрали 36 кг а с другой 24 кг. Все яблоки разложили в ящики по 6 кг в каждый. Сколько ящиков потребовалось? реши задачу с 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:20
    0
    Условие:

    1 яблоня-36 кг.

    2 яблоня-24 кг.

    Ящики-?

    Способ №1.

    1) 36+24=60 (кг.) - яблок всего.

    2) 60:6=10 (ящ.) - потребовалось.

    Ответ: 10 ящиков

    Способ №2

    1) 36:6=6 ящиков потребовалось для яблок с 1 й яблони

    2) 24:6=4 ящиков потребовалось для яблок со 2 й яблони

    3) 6+4=10 ящиков потребовалось всего

    Ответ: 10 ящиков
  2. 29 июня, 22:37
    0
    1 сп.

    1) (36+24) / 6=10 (ящ.) - потребовалось.

    Ответ: 10 ящиков.

    2 сп.

    1) 36+24=60 (кг.) - собрали с 2 яблонь.

    2) 60/6=10 (ящ.) - потребовалось.

    Ответ: 10 ящиков.