С одной яблони собрали 56 кг яблок, что на 14 кг болтше, чем со второй яблони. Яблоки разложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколько ящиков для этого потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:43
    0
    1) 56-14=42 (кг) - II яблоня

    2) (42+56) : 14=98:14=7 (ящ.)

    Ответ: 7 ящиков
  2. 18 марта, 01:15
    0
    1) 56-14=42 (кг) - - со второй яблони.

    2) 56+42=98 (кг) - - собрали

    3) 98:14=7 (ящ)