В саду собрали 444 кг яблок сорта богатырь и 348 кг яблок сорта мельба все собранные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков? Решите задачу другим способом при условии что в ящики можно класть яблоки разных сортов

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:06
    0
    1 решение

    444 : 12 = 37 (ящ) яблок сорта богатырь

    348 : 12 = 29 (ящ) яблок сорта мельба

    2 решение

    (444+348) : 12 = 66 (ящ) яблок разных сортов