решите задачу. в саду собрали 444 кг яблок сорта богатырь и 348 кг яблок сорта мебля все собраные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков? решите задачу другим способом при условии что в ящики можно класть яблоки разных сортов

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:57
    0
    1) 444/12=37 (я) - богатыря

    2) 348/12=29 (я) - мебля

    1) (444+348) / 12=66 ящиков

    Ответ: 37 ящиков богатыря, 29 ящиков мебля; 66 ящиков
  2. 30 ноября, 09:13
    0
    1-ый способ (444+348) / 12 = 66

    2-ой способ 444/12=37

    348/12=29

    надеюсь что правильно. Удачи!