Необходимо из металла отлить пулю диаметром 5 см, сколько для этого необходимо переплавить шаров диаметром 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:11
    0
    1) найдём площадь пули:

    S=3.14*r (радиус) * r

    2r=диаметр, тогда радиус равен половине диаметра

    S=3.14*2.5*2.5=19,625

    2) Площадь шара:

    S=3.14*0.5*0.5=0.785

    3) Ну и разделим площадь 1-го на 2:

    19,625/0,785=25

    Ответ: 25