Отрезок МР разделили точкой К на две части так, что МК=15 см и КР = 9 см.

Найдите отношение КР/МР (/ - дробная черта)

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:02
    0
    МР = МК + КР = 15 + 9 = 24 (см)

    КР/МР = 9/24 = 3/8