У жени есть несколько палочек. Что-бы разломать каждую палочку на 3 кусочка, ему придётся сделать 12 разоезоа. А что-бы разломать каждую палочеу на кусочки по 3 см, ему придётся сделать 18 разломов. Прошу, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:58
    0
    В чем вопрос?

    Чтобы разломать палку на три части, надо сделать два разлома. 12/2=6

    Значит, у Жени 6 палочек.

    18 разломов, значит осталось 19 кусочков. 19*3 (см) каждый = 57 см - длина всех палок в сумме

    Если они одинаковые все изначально, то:

    57/6=9,5 см каждая палка