У Пети есть четыре палочки длиной 24 см и пять палочек длиной 36 см. Он хочет разломать их на маленькие палочки длиной по 6 см. Сколько разломов ему приходится сделать и сколько 6 ти сантиметровых палочек у него получится?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:55
    0
    24/6=4 - 3 разлома * 4 палочки итого 12 разломов

    36/6=6 5 разломов * 5 палочек итого 25 разломов

    Ответ: 12+25=37 разломов всего. 4*4=16 и 6*5=30 16+30=46 палочек