Найдите, при каком значение b верно равенство 132 * b + 172 * b = (132 + 172) * 4.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:34
    0
    132b+172b = (132+172) * 4

    304b=1216

    b=1216:304

    b=4

    Проверка

    132*4+172*4 = (132+172) * 4

    528+688=304*4

    1216=1216