В первой главе книги 5/13 страниц, во второй главе 2/13, первая глава больше второй главы на 12 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:41
    0
    Находим чему равна разница страниц в первой главе и во воторой:

    5/13-2/13=3/13

    Значит 3/13 это 12 страниц.

    Находим 1/13 страниц:

    12:3=4

    И находим количество страниц в книге:

    4*13=52

    Ответ: всего в книге 52 страницы.