Сторона квадрата 9 см. На сколько увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:09
    0
    A = 9 см

    S = 9*9 = 81 см2

    а = 9+6 = 15 см

    S = 15*15 = 225 см2

    225 - 81 = 144 (см2) - увеличится площадь квадрата.

    Ответ: на 144 см2.
  2. 7 марта, 04:44
    0
    225-81=144

    Ответ: на 144 см