Найти натуральное число удовлетворяющее неравенству 3 7/9 < х - 1 1/3 < 4 17/24

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:35
    0
    3 7/9 < х - 1 1/3 < 4 17/24

    3 7/9 + 1 1/3 < x < 4 17/24+1 1/3

    3 7/9 + 1 1/3 = (3+1) + (7/9+1/3) = 4 + 7/9+3/9 = 4+10/9 = 5 1/9

    4 17/24 + 1 1/3 = (4+1) + (17/24+1/3) = 5 + (17/24+8/24) = 5+25/24=6 1/24

    5 1/9
    х=6