Помогите решить задачу.

1 целая 1/2 кг яблок, а в другом-на 1/4 кг больше. Сколько Яблок в двух пакетах.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:04
    -1
    В двух какетах 0.625
  2. 22 ноября, 03:11
    0
    1 1/2 + (1 1/2 + 1/4) = 3 1/4

    1) 1 1/2 + 1/4 = 3/2+1/4 = 6/4+1/4=7/4

    2) 1 1/2 + 7/4=3/2+7/4=6/4+7/4=13/4=3 1/4

    Ответ: 3 1/4 яблок в двух пакетах