Первый множитель выражен суммой слагаемых 260 и 540, второй множитель выражен частным неизвестного числа x и 60. значение произведения 800. Чему равно неизвестное число?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:23
    0
    (260+540) ·x:60=800

    800·x:60=800

    x=800:800·60

    x=60

    Это же очень просто!
  2. 3 мая, 01:10
    0
    260+540=800

    (x/60) * 800=800

    x=60