Помогите решить уравнения 146 а-97 = (9+26) * 7

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:40
    0
    146 а-97=63+182

    146 а-97=245

    146 а=245+97

    146 а=342

    а=342/146=171/73=2 целых 25/71
  2. 26 января, 18:23
    0
    146 а-97 = (9+26) * 7

    146 а-97=35*7

    146 а-97=245

    146 а=245+97

    146 а=342

    а=171/73

    а=2 25/73