Найдите правило, по которому составлен рчд чисел и продолжите его, записав еще 3 числа: 3,5,9,17,33? а) 41,84,146, б) 55,155,255. в) 73,146,292, г) 65,129,257

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:29
    0
    По моим вычислениям правило тут такое. 2*2-1=3

    3*2-1=5

    5*2-1=9

    9*2-1=17

    17*2-1=33 ...

    33*2-1=65 т. д

    таким оброзом получается ответ Г