Найдите дробь от числа: 2/3 от 3/4, 3/7 от 14, 4/15 от 60,1/5 от 100, 3/4 от 4/5, 11/16 от 16, 1/2 от 0,3, 9/11 от 99, 5/8 от 0,4, 0,7 от 6/7

помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:50
    0
    2/3 от 3/4=2*3 / (4*3) = 1/2,

    3/7 от 1=14*3/7=6,

    4/15 от 60=60*4/15=16,

    1/5 от 100=100/5=20,

    3/4 от 4/5=3*4 / (4*5) = 3/5,

    11/16 от 16=16*11/16=11,

    1/2 от 0,3 = 0,3/2=0,15,

    9/11 от 99=99*9/11=9*9=81,

    5/8 от 0,4=0,4*5/8=2/8=1/4,

    0,7 от 6/7=0,7*6/7=4,2/7=0,6=3/5