1) Детям надо посадить один ря яблоньюДлина этого ряда 30 м, расст. между яблонями 3 м. Сколько надо заготовить сажнцев яблонь для посаки?

2) Установи правило, по которому составлен ряд чисел и продолжи его, записав еще ттри числа - 3 5 9 17 33

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:09
    0
    2.) 65,129,257.

    Смотри!

    5-3=2

    5-9=4

    17-9=8

    33-17=16

    то есть ыисла увеличиваются в 2 раза!
  2. 7 января, 12:50
    0
    1) 30 : 3 = 10 (саженцев) + 1 в начале ряда

    10 + 1 = 11 (саженцев)

    2) 5 - 3 = 2

    9 - 5 = 4 уменьшаемое становится вычитаемым, а частное увеличивается в 2 раза

    17 - 9 = 8

    33 - 17 = 16

    65 - 33 = 32

    129 - 65 = 64

    257 - 129 = 128