Зависит ли от значения x значение ввражения 3 (2x-1) - 2 (5x-4) - (2-4x)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:51
    -1
    Зависит ли от значения Х значение выражения 3 (2 х - 1) - 2 (5 х - 4) - (2 - 4 х) ?

    6 х-3-10 х+8-2+4 х=3. Так как получили результат, в котором нет переменной, то соответственно выражение не зависит от значения Х

    3 (2 х - 1) - 2 (5 х - 4) - (2 - 4 х) = 32 х-31-25 х-2 (-4) - 2+4 х=6 х-з-10 х+8-2+4 х=3 - - не зависит