Найдите число, 35% которого равны значению ввражения

Ответ значения выражения=6 целых 61/120

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:36
    0
    35% от 6 61/120

    35%=0,35

    6 61/120*0,35=831/120*35/100=

    =831/120*7/20=2,42375

    Ответ: 2,42375.
  2. 14 января, 05:23
    0
    Переводим в неправильную дробь

    781/120

    создаём пропорцию

    781/120-35%

    x-100%

    781/120*100/35=781/42=18 целых 25/42