Решить примеры или дроби:

18/х=9

Х/6=4

5/7+9/х=7/8

11/18-4/9-1/х=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:44
    0
    1) 18/х = 9, х = 18 : 9, х = 2

    2) х/6 = 4, х = 4 · 6, х = 24

    3) 5/7 + 9/х = 7/8,

    9/х = 7/8 - 5/9,

    9/х = 63/72 - 40/72,

    9/х = 23/72,

    х = 9 : 23/72,

    х = 9/1 · 72/23

    х = 648/23 = 28 целых 4/23

    4) 11/18 - 4/9 - 1/х = 0

    11/18 - 8/18 - 1/х = 0

    3/18 - 1/х = 0

    1/6 - 1/х = 0

    х = 6