Саша старше Коли на 3 года, но младше Юры на 5 лет. На сколько лет Юра старше Коли?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:14
    0
    Коля самый младший, Саша средний, Юра самый старший

    разница между Колей и Сашей 3 года

    разница между Сашей и Юрой 5 лет

    тогда разница между Юрой и Колей = 3 + 5 = 8 лет
  2. 18 мая, 16:01
    0
    1) На сколько лет Юра старше Коли?

    5*3=15 (лет)

    Ответ: Юра старше Коли на 15 лет.