Товарный чек прошел 315 км он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч Сколько километров прошел поезд до остановки и сколько после, если он шел с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:16
    0
    3+4=7 общее количество времени

    315:7=45

    45*3=135 км до остановки

    45*4=180 км после остановки
  2. 25 апреля, 08:15
    0
    3+4=7 (ч) двигался поезд

    315:7=45 (км/ч) скорость

    45*3=135 (км) до остановки

    45*4=180 (км) после

    Ответ: до остановки поезд прошел 135 км, а после 180 км