4 целых 3/7: (6 целых 2/15-8,2) + (49,75-27 целых 1/12) * 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:46
    0
    1) 6 2/15 - 8 1/5 = 6 2/15 - 8 3/15 = - 2 1/15

    2) 4 3/7 : (-2 1/15) = - 31/7 : 31/15 = - 31/7 * 15/31 = - 15/7 = - 2 1/7

    3) 49 3/4 - 27 1/12 = 49 9/12 - 27 1/12 = 22 8/12 = 22 2/3

    4) 22 2/3 * 3 = 68/3 * 3 = 68

    5) - 2 1/7 + 68 = 65 6/7

    Ответ: 65 целых 6/7