В каждом мешке 67 кг яблок. сколько килограммов яблок в четырех, пяти, шести таких же мешках? На сколько больше масса яблок в шести мешках, чем в четырёх?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:43
    0
    67•4=268 кг

    67•5=335 кг

    67•6=402 кг

    402-268=134 кг

    134:67=2 (на 2 мешка в 6 мешках яблок больше чем в 4)
  2. 13 декабря, 06:54
    0
    1 мешок - 67 кг

    67 * 4 = 268

    67 * 5 = 335

    67 * 6 = 402

    402 - 268 = 134 - разница между массами шести и четырех мешков