Длина прямоугольника 9 см ширина в 3 раза короче Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:37
    +1
    1) 9 : 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника

    2) 9 * 3 = 27 (см в квадр) - площадь

    3) (9 + 3) * 2 = 24 (см) периметр прямоугольника