Не могу решить уровнение 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:31
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=68+5 у

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=95/19

    у=5

    3 (2•5-1) + 6 (3•5-4) = 83+5 (5-3)

    3•9+6•11=83+5•2

    93=93