Длина прямоугольника 6 дм, а ширина на 2 дм меньше. найди периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:15
    +4
    Решение:

    1) 6-2=4 (дм) - ширина прямоугольника.

    2) P=2 (6+4) = 20 (дм)

    3) S=6*4=24 (дм²)

    Ответ: S=24 дм²; P=20 дм