Решить уравнения 3 х + 54=87

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:36
    0
    3 х=87-54

    3 х=33

    х=33:3

    х=11

    проверка

    3*11=33

    87-54=33
  2. 10 августа, 05:16
    0
    Решение просто:

    3x = 87-54

    3x=33

    X=11