Масса спортсмена за первый месяц изменилась на 1/2 кг, а за второй - на 1 1/4 кг. на сколько изменилась масса спортсмена за 2 месяца

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:01
    0
    1/2 кг = 500 гр.

    11/4 кг = 2 3/4 кг = 2 кг 750 гр.

    2 кг 750 гр + 500 гр. = 3 кг 250 гр.

    на 3 кг 250 гр изменилась масса спортсмена за 2 месяца