Возраст Тани через 3 года будет в3 раза больше, чем был 3 года назад. Сколько лет Тане?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:03
    0
    Тане сейчас один год
  2. 13 декабря, 10:09
    0
    Х+3=3 (х-3)

    х+3=3 х-9

    -2 х=-12

    х=6

    Тане 6 лет