Найдите решение уравнения

4x+3=2x+13

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:01
    +1
    Все переменные с буквой переносим влево от равно с противоположными знаками, а числа переносим вправо от равно также с противоположными знаками:

    4 х+3=2 х+13

    4 х-2 х=13-3

    2 х=10

    Теперь решаем простое уравнение:

    х=10/2=5

    Ответ: 5