Кратер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 часа по течению реки. на обратный путь он затратил 3 часа. какова скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:45
    0
    Пусть x - скорость течения реки, тогда получаем выражение

    2 (15+x) = 3 (15-x)

    Раскрываем скобки и получаем

    30+2x=45-3x

    5x=15

    x=3