Помоги те решить!

1) 4 (2u+3) = 3 (u-1)

2) 6 (2-t) = 2 (7-2t) - 28

3) 4 (x+3) - 5 (2x+1) = 10

4) 6 (4x-3) = 9 (5x+2) - 15

5) 3 (3x-1) = 8-2 (4x-3)

6) 5 (3x-1) - 8 (x+3) = 6

7) 6 (2x-5) - 7 (x-2) = 4

8) 4 (4x+3) = 36+7 (2x-5)

9) 8 (3x+1) = 9 (x-5) - 7

10) 3 (5x+2) = 12-4 (3-4x)

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:02
    0
    2) 6 (2-t) = 2 (7-2t) - 28

    12-6t=14-4t-28

    -6t+4t=14-28-12

    -2t=-26

    t=13