Выполните действия:

1) (-2.5+5.6) - 5=

2) - 10 - (23+5)

(13) =

3) - 5.1 - (-4.8-5.1) =

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:47
    0
    1) (-2.5+5.6) - 5 = 3,1-5 = - 1,9

    2) - 10 - (23+5/13) = - 10 - 23 - 5/13 = - 23-5/13 = - 23 5/13 (минус 23 целые пять тринадцатых)

    3) - 5.1 - (-4.8-5.1) = - 5,1+4,8+5,1 = 4,8