За квадратный стол могут быть одновременно четыре медвежонка по одному с каждой стороны 8 таких столиков составили в ряд сколько медвежат могут сесть за получившиеся длинный стол

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:51
    0
    1) 2+2=4 (м)

    2) 4*8=32 (м)

    3) 32+4=36 (м) Ответ: за восемь столов могут сесть 36 медвежонка
  2. 16 марта, 14:41
    0
    По 3 мишки с двух крайних столов и 12 на 6 столах по бокам по 2 мишки

    итого 18 мишек