За квадратный стол могут сесть вместе 4 гнома по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столов поставили в ряд и один до одного. Сколько гномов могут сесть за полученный длинный стол

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:10
    0
    3*4=12 поместятся за крайний стол; 12*2=24; 5*8=40 количество гномов за средними столами; 40+12=52
  2. 27 апреля, 04:28
    0
    За крайние столы по 3 гнома, 3*2=6. Гномов

    Между ними по 2 гнома 5*2=10

    10+6=16 гномов