За квадратный сто могут сесть 4 человека, по одному с каждой стороны. Шесть таких столов составили в один ряд вплотную один к другому. Сколько человек могут сесть за полученный стол.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:55
    0
    1) 6*4=24 (ч.) - могут сесть за 6 столов.

    2) 24-10=14 (ч)

    Ответ: 14 человек могут сесть за 6 столов.

    P. S.-Во втором действии вычитаем 10 потому, что с одной стороны между столами нет места, а там могли сидеть 2 человека, а 2 стороны оставляем т. к. там могут сесть.

    Мы 6*2=12 и 2 места вычит получаем 10.