Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длинный другой на 20 см. Найдите длину каждой части.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:48
    0
    90 - 20 = 70

    70 : 2 = 35

    35 + 20 = 55

    Ответ: 55 и 35

    Проверка: 55 + 35 = 90
  2. 12 декабря, 03:14
    0
    X+x+20=90

    2x=90-20

    2x=70

    X=70:2

    X=35

    Длина 1-го шнурка = 35 см

    Длина 2-го шнурка=35+20=55 см