задача

Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длинней другой на 20 см. Найди длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:03
    0
    хсм - одна часть, х+20 ... другая част

    х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=35 см одна часть

    35+20=55 см другая часть
  2. 12 июля, 23:19
    0
    1 часть-х

    2 часть-х+20

    Всего 90 м

    х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70/2

    х=35 м (1 часть)

    35+20=55 м (2 часть)