Решите уравнение

1/8 х-2/3 х+1/2 х = - 5/18

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:14
    +1
    1/8 x - 2/3 x + 1/2 x = - 5/18

    3/24 x - 16/24 x + 12/24 x = - 5/18

    -1/24 x = - 5/18

    x = 5/18 * 24

    x = 20/3

    x = 6 2/3